Разделы

Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Москва: 
+7 (495) 668 06 04
Израиль:
+972 (54) 234 00 54 

En Gedi и использование парабенов

Парабены – группа химикалий, широко используемые в качестве консервантов в косметической и фармацевтической индустрии. Парабены обладают очень хорошей репутацией, доказав свою эффективность в качестве консервантов. 

Вместе с тем, существует мнение, что применение парабенов в повседневной жизни не рекомендуется. Некоторые отрасли косметической индустрии продолжают использовать парабены в своей продукции и настаивают на полной их безвредности. 
Тем не менее, исследования показывают, что возможно, существует связь между раковыми заболеваниями и постоянным использованием парабенов. Некоторые исследования даже доказали присутствие парабенов в клетках, изъятых из раковых опухолей в груди.

На сегодняшний день не существует однозначного мнения в отношении использования парабенов в качестве консервантов и их применение одобряется FDA (Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США) и другими 
авторитетными организациями.

Следует отметить, чтобы в процессе изготовления косметических средств не допускалось использование веществ, которые могут оказаться опасными для здоровья, парабены были исключены из списка компонентов продукции En Gedi.
Ваша корзина пуста
Персональный раздел